четверг, 30 декабря 2010 г.

Рождественские истории

Не хотите ли пару-тройку рождественских историй от 5"А" в совсем недавнем прошлом:)


Лапландия - страна волшебства и фантазии. Главное чудо для детей, живущих в этой стране, - это Санта Клаус и его замечательные быстрые олени. Можно много рассказать о Санта Клаусе, но я считаю, что история об олененке Бемби лучшая.
У Санта Клауса живут восемь оленей. Они все очень грациозные и жизнерадостные. Каждый год Санта запрягает семь оленей и летит раздавать подарки. Жил у Санта Клауса маленький олененок Бемби, который мечтал быть главным в упряжке, но Санта говорил, что тот еще слишком мал, и Бемби каждую ночь плакал.
Ближе к Рождеству олень, который был главным в упряжке, простудился. Санта был в отчаянии, но тут он вспомнил, что малыш Бемби мечтает хоть раз в жизни побыть главным в оленьей упряжке.
Санта отправился в домик для оленей и предложил Бемби быть главным оленем в упряжке.
Мечта Бемби осуществилась! В рождественскую ночь Санта запряг Бемби в упряжку, они оторвались от земли и взмыли в небеса. Небо в эту ночь было просто сказочно красивым. Бемби запомнил эту ночь навсегда!
                                                                          Быканова Оля, 5"А" класс


Никогда мне не верилось, что такое может произойти, но однажды...
В тот дивный вечер, когда тень задумчивой сосны падала на блестящий и мягкий снег, праздник должен был вот-вот начаться.
И вдруг... Внезапно начался звездопад и с неба полетели снежинки. Их можно было увидеть. Они кружили и кружили, и одна упала мне на нос. Она была с таким красивым узором!
И я подумала: загадаю желание! Пусть, когда я приду домой, ко мне подбежит маленький котенок.
Дома был накрыт праздничный стол. Там было все, а посередине комнаты стояла большая, пушистая, яркая елка. А под елкой сидел маленький котенок!
После этой истории я стала верить в чудеса!
                                                                               Катя Столярова, 5"А" класс 

В одном городе жил очень бедный человек по имени Фесто. Ему нечего было есть, одет он был в старую рубаху и рваные брюки. В этом городе со всеми людьми происходили чудеса, а с Фесто нет. Но под Рождество произошло чудо. Он взял топор и пошел в лес за елкой, а топор у него был тупой, так что закончил он елку рубить только ночью. Принес он ее домой - елка была, а игрушек не было! Откуда у бедного Фесто деньги на игрушки? Но у Фесто было много бумаги, и он решил сделать игрушки сам. Он смастерил из бумаги домики, зайчиков, лошадок и десять ангелочков.
Наутро наступило Рождество, звон колоколов слышался вдали. И этот звон разбудил Фесто. У него было много дел, потому что он вынужден был работать даже в Рождество. В этот день ему легко работалось даже на пустой желудок, а люди щедро расплачивались с ним за работу. Вдруг Фесто услышал шелест крыльев позади, он тихонько обернулся и увидел десять ангелочков, которые ему во всем помогали! Он не поверил своим глазам. Ангелочки засмеялись и сказали ему:
- С Рождеством, Фесто!
                                                                      Марсель Саетов, 5"А" класс 

Продолжение следует. Может, кто-то хочет увидеть здесь свой опус? 

Специально для Ани Фортальновой

Как-то раз зимним солнечным утром Маша стояла у забора и с грустью наблюдала, как другие дети катаются на катке. Маше тоже очень хотелось кататься, но у нее не было коньков, так как ее родители были очень бедны и не могли ей их купить.
У Маши была лучшая подруга Таня, которая тоже этим воскресным утром, как и всегда, каталась на коньках. Она подъехала к Маше и радостно сказала:"На, одевай мои коньки, теперь твоя очередь кататься!" Маша с радостью одела коньки и полетела навстречу ветру. Девочки были лучшими подругами, поэтому всегда катались по очереди. Вечером уставшие подруги пили горячий чай с ароматным яблочным пирогом, который испекла Машина мама на Рождество, и весело болтали. И вдруг Таня спросила:"Маша, а какое желание ты загадаешь на Рождество?" Маша ответила:"Самое заветное! Только я думаю, оно не сбудется".
Наконец наступило рождественское утро. Маша проснулась от звонка в дверь. В комнату влетела лучшая подруга и с порога закричала:"Машенька, мне кажется,твое заветное желание сбылось!- и с улыбкой вытащила из-за спины коньки. - Вот, держи! Теперь они твои! Мне они стали малы, и родители подарили мне другие!"
Маша стояла посреди комнаты и улыбалась сквозь слезы, не веря, что ее заветное желание сбылось...
                                                                Аня Фортальнова, 5"А" класс



2 комментария:

  1. Так здорово почитать то,что писали так давно,очень мило.умиляет!)
    Хочу почитать и свой опус,если можно.

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле попроси меня щас написать задание подобного рода-получилось бы совершенно другое))

    ОтветитьУдалить