понедельник, 18 апреля 2016 г.

Первого марта мы описывали животных, которые существуют только в нашем воображении!
 Чего мы только не напридумывали! Читайте про наш необычный зоопарк!



  Белкорыб


Мой белкорыб может и прыгать, и плавать. У белкорыба сзади рыбья половинка, однако хвост такой же пушистый, как у белки. Спереди половинка белки (начиная от грудной клетки). Это среднего размера животное, обитает как в воде, так и на суше. Перемещается в воде с помощью рыбьей половинки, а на суше с помощью передних и задних лапок белки. Это не опасное травоядное животное. (Богданова Лиза)


Рыбакон


Рыбакон - это гибрид рыбы и дракона. У Рыбакона верх дракона с жабрами (но Рыбакон может дышать и на суше) . У него яркий рыбный хвост.
Особенности: Рыбакон, найдя друга, будет слушаться только своего товарища, Рыбакон легко обучаем, как ребёнок (может даже научиться говорить), отличный охотник и с помощью выступа на шее может искать драгоценности.
Место проживания: Рыбакон обитает абсолютно везде, вы даже можете найти его в лесу, но они очень любят пещеры.
Продолжение рода: если вы заметили, что ваш Рыбакон начал менять цвет и каждые 2-6 часов извергает н большие огненные шарики, будьте уверены, что у вашего Рыбакона скоро появиться потомство. Где-то на 4 месяце беременности Рыбакон извергает клубы дыма, но этот дым аккуратно опускается к земле, и в нем есть крохотные икринки, которые скоро обрастают скорлупой. Детеныши примерно на 7 году жизни покидают родителей в поисках друга. (Марченко Даша)


                                                               Котаду

У него голова покрыта мягкой короткой шерстью, а также есть жёлтый хохолок. Есть белые крылья. Может летать, но недалеко. Дружит с человеком и живёт у него. Питается молоком и сладкими фруктами. Если на лучшего друга нападёт кто-то, то он будет драться не на жизнь, а на смерть. Во время ожидания потомства котадуньи линяют и мало едят. При рождении котадята имеют золотые пятнышки, которые со временем исчезают. Все котаду добрые, милые и послушные. (Даша Пустыгина)


 Панз-мик

У этого животного маленькие, черные лапы в ботинках. Длинные шерстяные руки. Шерсть на них коричневая. У него огромные коричневые уши. Белая морда. Он лазает по деревьям и живет в клубе, который появляется из-под земли. У него большое шерстяное тело. Ладошки у него большие, как будто в них гелия накачали. Ест он фрикадельки. И раскрывает разные загадочные дела в парке с огромными деревьями и лианами. Характер у него спокойный. А говорит он только а-а-а. (Слава Комков)

Мурапард


Мурапард - самое быстрое и самое трудолюбивое насекомое в мире! Он развивает скорость до 60 км/ч. Для насекомого он очень крупный - размером со среднюю мышь. Мурапарды очень подвижные, ни минуты не сидят без дела. Они, как муравьи, живут большими сообществами, только под землей, где у них построен целый подземный город. Похож мурапард на очень большую божью коровку, только другой расцветки - черные пятнышки не на красном фоне, а на рыжем, как у леопарда. А еще мурапарды умеют разговаривать, только человек их язык не понимает, ему слышится только мур-мур-мур. У мурапардов в городе, как в муравейнике, есть охранники, воспитатели, строители, добытчики корма. Живут они очень дружно, каждый добросовестно выполняет свои обязанности. А еще они очень чадолюбивы: самочки откладывают яйца, из которых вылупляются маленькие мурапардики, их воспитывают в коллективном детском саду мурапарды-няни, но все без исключения взрослые их любят и балуют! (Любовь Александровна)






2 комментария:

  1. Столько фантазии, но так легко и естественно! И в самом деле поверишь в их существование...

    ОтветитьУдалить
  2. Столько фантазии, но так легко и естественно! И в самом деле поверишь в их существование...

    ОтветитьУдалить