пятница, 17 февраля 2012 г.

"Нет, весь не умру..."

175 со дня смерти А.С.Пушкина, а он жив! Мы читаем его стихи, прозу и узнаем новые факты его биографии.



6 комментариев:

  1. Мне больше всего понравилась презентация Алисы. Информация была подобрана очень грамотно, и мне правда было очень интересно читать. Узнал для себя много нового, например то, что Пушкин хотел застрелиться. После просмотра даже поискал в Интернете, что стало с секундантом Пушкина - Данзасом:)

    ОтветитьУдалить
  2. Когда Арина на "расширенном собрании НОУ" выступала, я впервые от нее узнала, что Пушкин не любил весну. Ба-бах! Вот серьезно не могла представить, что поэт и не любит такого времени года. И действительно улыбнулась от того, что Пушкину не нравились летом " и комары, и мухи". Вроде бы такая малость.
    Презентация неизвестного рукодельца из 10 в понравилась тем, что в ней есть истинные слова тех людей, что были рядом с Пушкиным в последний день. Сотне пересказов, как все плохо, мало поверишь, а искренним словам, звучащим сквозь века, - да.
    У Алисы презентация похожа на книгу с иллюстрациями. Я читаю ее у себя дома, и мне легче сориентироваться. Текст живой, повествовательный, презентация однотонна, с иллюстрациями, и от этого эта книжность. Хоть брать и печатать на глянцевой бумаге!
    Машина на самом деле круче всех, но текст сухой, не для этой яркой и идейной презентации.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. После просмотра презентаций лично у меня остались только положительные впечатления. Все презентации были хороши собой, каждая затрагивала какую-то тему из жизни А. С. Пушкина. Однако, хочу отметить работу «Пушкин-филосов» , как самую для меня интересную. Она донесла до меня немало новых фактов о Пушкине. (Артем Леонов, 6-А)

    ОтветитьУдалить
  5. Больше всего мне понравилась презентация "Последний день жизни Александра Сергеевича Пушкина". В ней мне понравилась информативность. Было упомянуто даже то, какие доктора пытались спасти великого поэта от смертельного ранения.
    (Александр Кондратьев , 6-А)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне понравились все презентации, но я хочу отметить 2 презентации, одна из них "Последние дни жизни А.С. Пушкина". Эта презентация запомнилась мне особенно, информация подобрана грамотно, нет ничего лишнего.
    Что касается второй презентации, так это презентация на тему "Философия в произведениях Пушкина", поскольку тема философии действительна мне очень интересна. В самой презентации я увидела не менее интересную информацию, чем в первой, а также узнала немало нового.

    ОтветитьУдалить